Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей г. Тулы

Добавить фото
Добавить видео
300028, Тульская область, Тула, Седова, 31г
  • Регион: Тула и Тульская область
  • Район: городской округ Тула
  • Город: Тула
  • Категории:
    113 просмотра(ов) 0 Отзывов

    Телефоны организации

    • (4872) 26-64-72 (круглосуточный)
    • (4872) 26-44-60
    Рекламировать Нашли ошибку?

    Схема проезда

    Социальные службы в Туле

    Отзывы о Центре помощи детям, оставшимсе без попечения родителей г. Тулы

    Написать новый отзыв

    Вопросы и ответы

    жилье детям сиротам и оставъшим без попечения родителей!

    жилье выдается сиротам, которые нуждались в улучшении жилищных условий. Если он не встал на очередь, как нуждающийся ( а он не мог встать, так как у бабки, где он прописан, большой дом) то никто ему ничего не даст по закону

    Я научился играть в ПОХЕР, жизнь стала налаживаться. В какие игры вы играете?

    В литрбол могу, в дурака могу и в симсы на компе тоже могу :3

    Подскажите, пожалуйста, ссылку на статью о взыскании с родителей несовершеннолетних за кражу?

    ЧАСТЬ ВТОРАЯ
    Раздел IV. Отдельные виды обязательств
    Глава 59. Обязательства вследствие причинения вреда§ 1. Общие положения о возмещении вреда
    1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих основаниях.
    2. В случае, когда у несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет нет доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, вред должен быть возмещен полностью или в недостающей части его родителями (усыновителями) или попечителем, если они не докажут, что вред возник не по их вине.
    Если несовершеннолетний гражданин в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, оставшийся без попечения родителей, был помещен под надзор в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (статья 155.1 Семейного кодекса Российской Федерации) , эта организация обязана возместить вред полностью или в недостающей части, если не докажет, что вред возник не по ее вине.
    (в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)
    3. Обязанность родителей (усыновителей) , попечителя и соответствующей организации по возмещению вреда, причиненного несовершеннолетним в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, прекращается по достижении причинившим вред совершеннолетия либо в случаях, когда у него до достижения совершеннолетия появились доходы или иное имущество, достаточные для возмещения вреда, либо когда он до достижения совершеннолетия приобрел дееспособность.
    (в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

    Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей г. Тулы - отзывы, схема проезда, новости и вакансии на сайте Городской житель. Портал о городской жизни в Туле.